хотел развивать эту тему. Извините, удалил эту..

Category: DEFAULT

Чемпион европы 1960 года футболу

Только сборная ФРГ, но у той советской сборной нашлись бы аргументы и для немцев. Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль. Как сборная России выступит на Евро? Просмотреть результаты. Последние статьи Биксант Лизаразю. Главная О сайте Реклама Контакты Все статьи. История мирового футбола. Меню Закрыть. Главная Чемпионаты Европы е годы Чемпионат Европы года. Чемпионат Европы по футболу года. Отборочный турнир на Евро Финальная часть чемпионата Европы Матч за 3-е место. Финал чемпионата Европы по футболу года. Удивительно, но факт — первый чемпионат Европы по футболу состоялся позже континентальных первенств Азии, Африки, не говоря уж о Южной Америке, от которой Европа в этом плане отстала почти на полвека Чемпионат Европы по футболу года Хозяева турнира: Франция.

Сроки проведения: 6 - 10 июля. Количество участников: 4. Чемпион: СССР. Отборочный турнир на Евро Однако не все в энтузиазмом отнеслись к новому турниру - многие ведущие футбольные страны посчитали новое соревнование дополнительной обременительной нагрузкой и отказались от участия. Финальная часть чемпионата Европы Полуфиналы Югославия — Франция К началу финальной части сборная Франции существенно ослабла — Фонтен и Копа завершили свои выступления за национальную сборную.

Но французы каким-то непостижимым образом за оставшееся время умудрились пропустить три гола. Матч за 3-е место Чехословакия — Франция Сборная Чехословакии несколько реабилитировалась перед болельщиками, победив в утешительном финале.

Если вам понравилась статья, порекомендуйте ее в социальных сетях. Лучшие матчи сборной Англии на чемпионатах Европы. Топ-десятка матчей сборной Испании на чемпионатах Европы. Чемпионат Европы года. Выбрать файл. Добавить цитату. Эта страница в последний раз была отредактирована 4 декабря в Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike ; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Подробнее см. Условия использования. Чемпионат Европы по футболу СССР Югославия. Победный мяч был забит в дополнительное время. Парк де Пренс , Париж. Артур Эдвард Эллис. Лев Яшин. Гиви Чохели. Анатолий Маслёнкин. Анатолий Крутиков. Юрий Войнов. Игорь Нетто. Слава Метревели.

Валентин Иванов. Виктор Понедельник. Валентин Бубукин. Михаил Месхи. Гавриил Качалин. Благоя Видинич. Владимир Дуркович. Фахрудин Юсуфи. Анте Жанетич. В результате в отборе к первому Евро принимали участие лишь 17 сборных. Чтобы осталось 16 команд, в предварительном раунде чехословакам и ирландцам пришлось выявить сильнейшего. Таковой оказалась команда из Чехословакии.

С 16 командами начался уже полноценный отборочный турнир. Примечательно, что хозяйке соревнований Франции не было гарантировано место на Евро — команда участвовала в отборе наравне со всеми. Однако одному из этих четвертьфиналов было не суждено состояться. Испанцы отказались ехать в Советский Союз. За это им было присуждены поражение и штраф в 31 швейцарских франков. Предложение испанцев проводить матч на нейтральном поле было отвергнуто УЕФА.

Первая версия — политика. Вторая версия — боязнь проиграть. Тренер сборной Испании Эленио Эррера присутствовал в Лужниках и видел, как советские футболисты разгромили сборную Польши со счётом Вскоре после этой игры испанцы отказались ехать в СССР.

В первом полуфинале сборная Франции неожиданно уступила югославам — , а сборная СССР уверенно выиграла у чехословаков — У нашей команды отличились Виктор Понедельник и дважды Валентин Иванов. Встречу обслуживал английский арбитр Артур Эдвард Эллис.

Видимо, он меньше устал от клубного футбола, чем его соотечественники-футболисты. Встреча получилась весьма упорной. Основное время закончилось вничью. У югославов забил Галич на й минуте, а у нас — Метревели на й. Предстояли ещё два тайма по 15 минут.

И вот за 7 минут до конца дополнительного времени Виктор Понедельник головой забил победный мяч.

Sitemap

Как записаться на футбол где, школа фристайла по футболу краснодар 2 линия, аманда нуньес ронда роузи бои, спортлига футбол ставки, арьергардные бои что это

8 thoughts on “ Чемпион европы 1960 года футболу

1. Финальный матч чемпионата Европы по футболу года, прошёл 10 июля года на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, Франция. В матче приняли участие сборные СССР и Действующий победитель: Португалия (1 титул).
  2. Чемпионат Европы по футболу (сокращённо Евро) — й футбольный турнир для сборных европейских стран, проводящийся под эгидой УЕФА. Проходил с 10 июня по 10 июля gajinnmunilsacoibandis.infoinfo: Сен-Дени, Париж, Бордо, Ланс, Лилль, Лион, .
  3. История Евро по футболу: команды, участники, расписание и результаты матчей, чемпион фото и видео. Сборная СССР - первый чемпион Европы.
  4. Финал чемпионата Европы по футболу года — финальный матч чемпионата Европы, который прошёл 10 июля года на стадионе «Парк де Пренс» в Париже, gajinnmunilsacoibandis.infoinfo: Артур Эдвард Эллис.
  5.  · – год, когда сборная СССР выиграла чемпионат Европы по футболу Григорий Телингатер За 7 минут до конца.
  6.  · Чемпион СССР года. Обладатель Кубка СССР и годов. Чемпион Европы года в составе сборной СССР.
  7. Первые чемпионы Европы по футболу. г. На чемпионате Европы по футболу наша сборная с позором проиграла. За последнее время уже вошло в привычку, что не стоит ждать хоть каких-либо достойных результатов от сборной.